+7 (3466) 406-086
г. Нижневартовск
ул. Интернациональная
д. 45, офис 1003

КИТАЙ: Новогодний круиз по реке Янцзы с 27.12 по 10.01.2015

Мир так велик, что нет такого, чего бы не было

(круиз по реке Янцзы)

Пекин-Сиань-Ченду-Эмейшань-р.Янцзы-Шанхай

15 ДНЕЙ/1 НОЧЕЙ ‚ c 27.12 - 10.01.2015

 

 

1 День (27.12) - Пекин (обед)

Прибытие в Пекин. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Пекину с посещением Площади Тяньаньмень (Площадь Небесного Спокойствия) и Запретного города Гугун (Зимний Императорский Дворец 1406-1420 гг). Поездка на фабрику шелка. Обед в китайском ресторане. Вечером экскурсия по желанию (за доплату) : Пекинская опера или Шоу Кунфу. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 

2 День (28.12) - Пекин (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Посещение Великой Китайской Стены, могилы императоров династии Мин, прогулка по священному пути. Обед в китайском ресторане. По дороге загород – внешний осмотр Олимпийской деревни: стадион - Птичье Гнездо, Водяной Куб. Ужин в ресторане ”Пекинская утка”. Ночь в отеле.

 

3 День (29.12) - Пекин (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: Храм Неба - символ Пекина - храмовый комплекс, площадью 267 га. Появился он в тоже время, что и Запретный город, и первоначально действовал как храм Неба и Земли. Этим объясняется необычная архитектура здания (южная часть имеет форму квадрата - символизирует Небо, а северная округлая - символизирует силы Земли). Здесь же находится «Стена отражённого звука». Обед. Действующий Ламаистский храмовый комплекс Юнхэгун, где хранится 26-метровая статуя Будды, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая статуя под крышей, вырезанная из цельного сандалового дерева. Трансфер на вокзал. Выезд на поезде.

Ночь на поезде.

 

4 День (30.12) - Сиань  (завтрак, обед)

Прибытие в Сиань. Встреча с гидом на вокзале. Завтрак в гостинице. Посещение Городской Стены, восстановленной со времен династии Мин. Обед в китайском ресторане. Посещение мечети в мусульманском квартале, удивительный симбиоз китайской и мусульманской культурыТрансфер в гостиницуНочь в отеле.

 

5 День (31.12) - Сиань (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Посещение Терракотовой Армии, более 1000 солдат 3 века до н.э, сохранились в отличном состоянии. Прогулка по рынку традиционной китайской медицины и лекарственных трав. Посещение Большой пагоды диких гусей и Музей провинции Шэньси-собрание экспонатов многих китайских династий.

Вечером доп-но по желанию(за доплату): Танцевальное представление времен династиии Тан. Ночь в отеле.

 

6 День (01.01) - Сиань - Чэнду - Лэшань - Эмейшань (завтрак, ужин)

Завтрак в отеле. Трансфер на рейс в Чэнду, в столицу провинции Сычуань. По прибытии трансфер в Лэшань, где посетите Гигантского Будду времен династии Тан, вырезанного в скалах (72 метра высотой), включая небольшую поездку на лодке по реке Мин. Продолжение путешествия к буддийской священной горе Эмей, ночь в отеле

 

7 День (02.01) - Эмейшань- Чэнду (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. По канатной дороге подъем на гору, где имеется бесчисленное множество маленьких и больших монастырей и храмов. Во второй половине дня вы вернетесь обратно в Чэнду. Ночь в отеле.

 

8 День (03.01) - Чэнду (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. В пригороде Чэнду  посещение научно-исследовательского института разведения Панд. Затем вы посетите новый и впечатляющий музей  Цзиньша в городе. Шоппинг на традиционных улице с большим количеством маленьких магазинов, чайные дома, рестораны и т.д. Ночь в отеле.

 

9 День (04.01)- Чэнду - Чунцин (завтрак, обед) (ок. 340 км)

Затрак в отеле. Трансфер на вокзал. Поезд в Дацзу для посещения знаменитых даосских горных пещер, древнейшая из которых была создана в начале времен династии Тан. Во второй половине дня трансфер и посадка на круизный лайнер, отправка следующим утром.

 

10 День (05.01)- Круиз Янцзы (завтрак, обед, ужин) (700 км за весь круиз)

Прибытие в Фэнду

"Город Привидений" Фэнду. "Городом Привидений" называют монастырский ансамбль на горе Пиндушань близ уездного центра Фэнду. Существовала легенда о двух даосских монахах, которые благодаря своему усердию достигли святости и вознеслись на Небо. Туристы, посетившие Пиндушань, смогут познакомиться с широко распространенными в Древнем Китае суевериями, утверждавшими в частности существование привидений.

 

11 День (06.01) - Круиз Янцзы (завтрак, обед, ужин) 

Корабль проплывает мимо первого на пути ущелья – это таинственное  ущелье У с вершиной Богини. Экскурсия на лодке в «Три Малых ущелья», которые находятся в районе гор Ушань. В 1991 году турзона «Три малых ущелья» была признана одной из 40 лучших достопримечательностей Китая. Второе ущелье на пути – Цютан. Горы вздымаются здесь на высоту 200 метров. Плотина Трех ущелий.

 

12 День (07.01) - Круиз Янцзы - Ичан – Шанхай (завтрак, обед)

- Посещение плотины Три ущелья- крупнейшая гидроэлектростанция в мире

- Корабль проходит через восточную часть плотины Три ущелья

Прибытие в Ичан. Трансфер в аэропорт. Вылет в Шанхай. Прибытие в Шанхай. Трансфер в отель. Ночь в отеле.

 

13 День (08.01) - Шанхай (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Посещение старого города и Сад Радости-один из лучших образцов садовой китайской архитектуры. Прогулка на территории бывшей французской концессии Синтяньди- популярное место с множеством магазинов, кафе и галерей. Вечером по желанию за доп.плату: акробатическое шоу. Ночь в отеле.

 

14 День (09.01) -Шанхай - Сучжоу - Шанхай (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Поездка в Сучжоу. Посещение сада Мастера сетей. Посещение шелковой фабрики. Возвращение в Шанхай. Ночь в отеле.

В отличие от шумного мегаполиса Шанхая, вы попадете сегодня в традиционный небольшой город Сучжоу, побываете в «частных садах», ранее принадлежащих местным чиновникам, одним из которых является знаменитый "Сад Мастера Сетей". Сучжоу является центром шелковой промышленности в Китае, в туре предусмотрено посещение шелковой фабрики

 

15 День (10.01)- Шанхай (завтрак)

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.

Проживание в отелях категории 4* с завтраком.

Заявленные в программе отели, соответствуют своей звездности, которую определяет ассоциация китайских отелей.

Возможно забронировать отели более высокой категории за дополнительную плату.

Экскурсионная программа будет сохранена на 100%.

 

Переезды во время экскурсий осуществляются на комфортабельных автобусах.

При группе до 16 человек – на минибасе.

Минигруппы – гарантированный минибас.

Железнодорожные билеты Пекин – Сиань (купе, спальный вагон)

Авиабилеты Сиань-Ченду/Ичан-Шанхай(экномный класс)

 

Питание во время экскурсий согласно программе тура

 

Гиды

Русскоговорящий гид в больших городах и английскоговорящий гид в малых городах, включая входные билеты, согласно программе тура

Цена на человека при размещении в DBL.

Не включены: виза, мед. страховкамеждународный авиаперелет.

USD 2111.-

Цена на человека при размещении в двухместном номере.

USD 555.-

Доплата за одноместное размещение.

(двухместное размещение во время круиза)

 

Дополнительный билеты:

Пекинская Опера 39 дол/чел

Шоу Кунфу 33 дол/чел

Танцевальная программа времен династии Тан с ужином 77 дол/чел

Акробатическое шоу, Б класс 39 дол/чел

Цена в дол. может быть изменена, в зависимости от курса китайского юаня

Базовые отели по программе (могут быть изменены на любой другой отель такого же уровня ).

Пекин

2 ночи

Beijing Golden Sun****

Шанхай

3 ночи

Shanghai Zhongxiang Hotel****

Сиань

2 ночи                       

Xian Garden Hotel****

Эмей

1 ночь

Emeishan Hotel****

Ченду

2 ночи

Zenec International Hote****