+7 (3466) 406-086
г. Нижневартовск
ул. Интернациональная
д. 45, офис 1003

РАЙСКАЯ ЯМАЙКА ЖДЕТ ВАС!

Экзотика, экзотика... Этим словом перенасыщено множество туристических предложений. Хочется настоящего, природного, первобытного. 

Почему именно Ямайка? Страны, истоптанные туристами вдоль и поперек, – книги открытые, а Ямайка представляется таким Лестерским кодексом в ветхой обложке, но с неизведанным содержанием. Внешняя беспечность, легкий дымок каннабиса скрывают невиданные природные красоты. Хочешь джунгли? Пожалуйста! Пляжи с идиллическими пейзажами? И это есть. Места для активности? В избытке. И все это на относительно небольшой площади: протяженность острова составляет 225 км.

И, конечно, Боб Марли. «Улыбнись миру, тогда он улыбнется в ответ» – слова самого известного и почитаемого человека на Ямайке. Планируем заехать в Кингстон ради посещения музея Боба Марли, а по пути заглянуть в Национальную галерею – творения ямайцев достаточно оригинальны. Мавзолей и родительское жилье Боба находятся в деревушке Найн-Майлс. Экскурсии проводят местные растафари.

Чего нет на Ямайке? Баснословных цен. Дорого на Ямайке – это дешево в Европе. Отправиться в горный отель на вертолете можно за 1000 долларов. Номер в самой дорогой гостинице «Стоуберри Хилл» стоит всего 400 долларов. Комфортно переночевать – 50 долларов, а если поторговаться, стоимость можно снизить до 15 долларов.

imagesБезымянный

 

Что посетить:

• Бар «Куод» в Кингстоне. Говорят, здесь самый лучший ассортимент рома. Ямайский ром – это напиток, напоминающий самогон, но из сахарного тростника.
• Boody Cay – коралловый остров для дайвинга.
• Рикс кафе. Западная часть Негрила. Привлекает место темнокожими трюкачами, которые прыгают со скал. Еще один плюс – потрясающий закат именно с этой части острова.
• Грэйт-Моррас – заповедник в заболоченной местности. Экскурсия проводится на каноэ.
• Голубые горы. Сизая поволока, птицы и животные в таком количестве, что позавидуют сами Карибы, и дорогой кофе по смешной цене. Обязательно приобретем пару пачек «Jamaica Blue Mountain».
• Порт-Рояль – пиратская вотчина на Южном берегу.
• Бар «Пеликан» – рыбацкая лачуга в море, где можно вдоволь пообщаться с рыбаками-растаманами.
• Даннс-Ривер – сокровище Ямайки в Очо-Риосе, где в шумном ритме танцуют водопадные каскады.

За активным отдыхом отправимся в Ранэвей-Бей: окруженная зелеными холмами бухта отлично подходит для водных лыж и яхтинга. В планах есть и Порт-Антонио с голубой лагуной. Здесь еще продают «Джерк» – ямайскую маринованную курицу. Это национальное блюдо можно отведать в любом уголке острова, но опытные путешественники рекомендуют попробовать его именно в Порт-Антонио. Завершим свое путешествие по Ямайке в Трилони. Городок привлекает уютностью и возможностью приобрести товары местных ремесленников, а также ром и кофе по самым низким ценам.