+7 (3466) 406-086
г. Нижневартовск
ул. Интернациональная
д. 45, офис 1003

Коротко об особенностях курорта Красная поляна

Красная поляна: что? где? когда?


Для Вашего удобства мы постараемся на одной странице собрать наиболее полезную и актуальную информацию по курорту.


Отели курорта

ГОРНАЯ КАРУСЕЛЬ
Горки город Апартаменты 3*
Апартаменты "Горки-Город" расположены на территории горнолыжного курорта "Горки Город" в Красной Поляне, на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря. В нескольких минутах ходьбы от гостиницы расположены горнолыжные подъемники комплекса "Горная Карусель", горнолыжный склон "Лаура".
Some Image
Some Image Горки Гранд 4*
Великолепный отель, который располагается на высоте 960 метров над уровнем моря в Красной Поляне, на одном из самых живописных российских курортов. Любители зимних видов спорта смогут за пару минут добраться до подъёмников и горнолыжных спусков. 
Горки Панорама 4*
Отель расположился в круглогодичном курорте Горки Город в Красной Поляне на высоте +960 метров в горах, рядом с отелем Горки Гранд 4*.
Some Image
Some Image Горки Плаза отель 3*
Гостиница «Горки Плаза» расположилась на центральной площади курорта «Горки Город» у стартовой площадки канатной дороги, в шаговой доступности к развлекательному центру, аквапарку, экскурсионному центру и кинотеатру.
Marriott Sochi Krasnaya Polyana 5*
Роскошный пятизвездочный отель Sochi Marriott Krasnaya Polyana расположился в сердце нового круглогодичного курорта Горки Город в Красной Поляне. В непосредственной близости от отеля - подъемники к горнолыжным трассам, прогулочная зона, торгово-развлекательный комплекс, аквапарк, крытый пляж, кинотеатр, магазины, рестораны и крупнейший в регионе многофункциональный Конгресс-Центр.
Some Image
РОЗА ХУТОР
Some Image Mercure Rosa Khutor Hotel 4*
Отель состоит из одного 6-ти этажного здания (есть лифт). Расположен на территории олимпийского лыжного курорта «Роза Хутор», в 150 метрах от горнолыжного подъемника. В 1 км находятся центр санного спорта «Санки» и лыжно-биатлонный комплекс «Лаура».
Park Inn by Radisson Rosa Khutor 4*
Отель находится в самом сердце курорта "Роза Хутор", всего в 200 м от ближайших горнолыжных подъемников, в 5 км от с. Эсто-Садок и в 45 км от международного аэропорта Сочи.
Some Image
Some Image Radisson Hotel Rosa Khutor 5*
Отель "Radisson Роза Хутор" премиум класса располагается всего в 50 м от горнолыжных подъемников курорта Роза Хутор, в 3 км от горнолыжного курорта Лаура, в 45 км от международного аэропорта Сочи и в 5 км от с. Эсто-Садок.
Rosa Ski Inn 3*
Отель «Роза Ски Инн» находится на территории лыжного курорта «Роза Хутор», на высоте 1170 метров, где располагается Горная Олимпийская Деревня, в 10 минутах ходьбы от горнолыжного подъемника «Олимпийский».
 
Some Image Tulip Inn Rosa Khutor 3*
Расположен в самом центре  горнолыжного курорта, в 200 метрах от лыжных подъемников, также вблизи всей инфраструктуры курорта.
Heliopark Freestyle Rosa Khutor 3*
Находится на курорте Роза Хутор, в нескольких минутах ходьбы от горнолыжных подъемников.
Some Image
Some Image Valset Apartments by HELIOPARK Rosa Khutor 3*
Этот апарт-отель расположен в поселке Эсто-Садок, в самом центре горнолыжного курорта «Роза Хутор». 
Высота 1170 Апарт Отель Hotel Apartment
Отельный комплекс находится на высоте 1 170 метров над уровнем моря, в курортной зоне Роза Хутор. Гости отеля смогут насладиться всеми преимуществами системы Ski–in/Ski–out, когда горнолыжные подъемники и трассы находятся поблизости, давая возможность проводить больше времени на склонах и максимально комфортно пользоваться горнолыжной инфраструктурой курорта.
Some Image
Some Image Riders Lodge отель 3*
Отель состоит из одного 5-ти этажного здания (есть 2 лифта). Расположен в 55 км от аэропорта Сочи и в 14 км от Красной Поляны.
ГАЗПРОМ
Гранд-отель Поляна 5*
Входит в состав Горно-туристического центра «Газпром" и находится в долине реки Ачипсе, на высоте 680 метров над уровнем моря.
Some Image
Some Image Поляна 1389 Отель & СПА 4*
Спа-отель «Поляна 1389» расположен в селе Эстосадок. К услугам гостей крытый и открытый бассейны, сауна, турецкая баня, спа-салон, оздоровительный центр, а также бесплатные WiFi и парковка.

 

Коротко об особенностях курорта Красная поляна

  • Расстояние от центра п. Красная поляна до Роза Хутор 7,2км.  
  • Транспортное сообщение с курортом развито очень хорошо. Добраться с вокзала Сочи, из аэропорта Сочи (Адлер) или с вокзала Адлера можно либо на  (актуально для вокзалов), либо на автобусе (актуально для вокзалов, аэропорта и центров городов)
  • Карта основных курортных зон Красной поляны (подъемники, отели, инфраструктура) -
  • Если говорить об отличиях курортных зон/поселков, то можно разделить п. Красная поляна, п. Эстосадок (Роза Хутор и Горки Город):
  • Роза Хутор (в п. Эстосадок). Здесь и подъемников больше и ресторанов в изобилии. Просмотреть карту трасс можно . На карте мы можем увидеть, что курортная зона располагает всеми видами трасс, а также большим количеством подъемников.
  • Горки Город - это скорее комплекс, расположенный у дороги, которая ведет из п. Красная поляна к Розе Хутор. Комплекс этот также имеет инфраструтуру развлекательную, спортивную. Просмотреть карту трасс можно здесь. Комплекс располагает торговым центром , на территрии которого имеется большое количество магазинов, ресторанный дворик, кинотеатр, а также крытый аквапарк на верхнем этаже, где можно не только искупаться в бассейнах, насладиться коктейлями, но и позагарать под зимним солнцем. Тарифы на катание.
  • п. Красная поляна - это в первую очередь не туристический, а именно жилой поселок, в котором есть и школы, и большое количество частных домов. Инфраструктура туристическая представлена здесь в большинстве своем отелями, апартаментами и ресторанами. Подъемников здесь нет. Для того чтобы покататься туристам необходимо доехать до подъемников на такси или на автобусе.